Плохо слышит правое ухо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Подросток я. Я приехала из лагеря в город. Но в поезде у меня в последний день стало болеть под вечер правое ухо. Но я просто ждала пока приеду, потому что ничем помочь сама себе не пола. До этого в лагере у меня болело горло и был насморк. А когда приехала в город сразу с поезда начала лечить ухо. Вылечила и на следующий день уже не болело, но потом я стала плохо слышать этим ухом, но насморк и я еще не вылечила. Что это может быть. Заранее благодарю. Помогите пожалуйста.
Теги: плохо слышу на правое ухо
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обследование ЛОР врача (осмотр, аудиограмма и/ или тимпанограмма). В данной ситуации может быть экссудативный средний отит или тубоотит, как осложнение ринофарингита. С лечением затягивать не стоит, поскольку есть риск гнойного отита с перфорацией барабанной перепонки.