Плохо работает кишечник

Спрашивает: Нина Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Заболевание суставов, установлен кардиостимулятор, полипы из желудка удалены, практически утеряно зрение.
Здравствуйте, моей маме 88 лет. Она самостоятельно не движется, а с помощью чуть передвигается на расстояние 1-2 метра. У нее плохо работает кишечник сейчас образовалась третья грыжа (две были прооперированы). После приема пищи через некоторое время пища "проваливается" в эту грыжу. Учитывая возраст и состояние здоровья операция невозможна. Возможно ли какими-то препаратами помочь работать кишечнику. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-06 01:35
Нина! Нужно бороться с грыжевым мешком, куда проваливается пища. Т. к. в этом месте может произойти ущемление кишки. Вызывайте домой терапевта для получения консультации по этому вопросу.