Плохо переваривается пища

Спрашивает: Надежда Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня с дочерью(7 лет), не так давно начались симптомы, которые заставляют меня очень беспокоиться. Надеюсь, на вашу помощь. Дело в том, что у неё
1) участилась отрыжка: и после еды, и спустя несколько часов, и даже ночью. В общем, очень часто происходит это, причём после еды она может рыкнуть раз 20 бывает довольно громко.
2) Вторая причина: я стала замечать, что она периодически что-то пережёвывает во рту, спросила, а доча ответила, что изнутри выходят кусочки еды, обычно, это мясо или колбаса(не малюсенькие, среднего размера), и она их по-новому, так сказать, жует, тоже частенько так происходит, стала заставлять её выплевывать эти кусочки, так она за колебалась ходить и сплевывать эту гадость.
3) И третий симптом: уже второй день жалуется на боли в животе после еды, боли не значительные, я так поняла, скорее, изжога.
К специалистам пока не обращались. Стул нормальный, правда, по-большому ходила вчера, а сегодня ещё нет (обычный для неё режим: раз в 2 дня). Аппетит хороший.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-15 19:06
Это признаки гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, обратитесь на осмотр к педиатру или детскому гастроэнтерологу. Для уменьшения рефлюксов необходимо соблюдать режим питания: есть 5-6раз в день, небольшими порциями, тщательно пережевывая еду, после еды не наклоняться и не ложиться, последний прием пищи за 2 часа до сна. Сон на высокой подушке (полусидя)