Плохо переваривается еда

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, сыночку 2 года ровно, не давно стала замечать что у него плохо переваривается еда, причем что-бы он не кушал, кашу, борщ и т. д в стуле прям кусочки еды, стал часто ходить в туалет, не диарея, но часто до 4 раз может сходить. Это стоит лечить или пройдет? У нас скоро прививка, можно делать? П. С. У нас Атопический дерматит с 2 мес., сыпит в основном ноги, иногда. Может это связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-29 13:44
Алина! Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактриоз. Чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. По получению результатов получите консультацию у терапевта по поводу разрешения на вакцинацию.