Плохо от Эутирокса

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, у меня такая проблема! У меня от эутирокса становиться плохо! Пью 25 мкг при длительном применении возникают сильные перевозбуждении, панические страхи, может подняться давление, тошнота. Как уменьшаю дозировку так проходят все симптомы на следующий день, но 12,5 мкг для моей щитовидки мало и начинают гормоны подниматься. По анализам у меня гормон повышен ТТГ 4.4. Анализы сдаю по щитовидки каждый раз когда мне становиться плохо от передозировке, но анализы указывают, что мне надо пить гормоны. Врач мне заставляет пить дальше гормоны через силу, но если мне очень плохо, как пить? Есть у меня ВСД невролог назначил пить таблетки целый год Пикамилон и Танакан чередуя каждый из них по 2 месяца. Скажите что мне делать с Эутироксом? Если предположить что это от нервов почему тогда проходят все симптомы на следующий день и не возникают долго пока опять передозировка не начинается? Замечаю, когда передозировка возникает от месяца до двух месяцев где то этих приделов.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-14 12:20
Здравствуйте, Игорь.
Если у Вас диагностирован гипотиреоз, то принимать Эутирокс нужно обязательно. Сопутствующие жалобы можно снять при помощи симптоматического лечения, которое подберёт невролог, психиатр, кардиолог.
С уважением, Надежда Сергеевна.