Плохо говорит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Здравствуйте. Ребенок 1.6 года. Говорит около 15 слов (вместе со звуками животных), все понимает, просьбы выполняет. Т. е. пассивный словарный запас есть, а вот активный совсем маленький. Стит ли бить тревогу? Очень переживаю по этому поводу. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Логопед
Добавлен: 1 сентября 2017 года

1 ответ

Мальчики немного позднее начинают разговаривать, и это норма. Переживать, я думаю, не стоит. Продолжайте заниматься с малышом по возрасту. Побольше разговаривайте, читайте, вместе играйте. Пассивный словарь обязательно перейдет в активный. Спокойствие мамы, залог здоровья ребенка.