Плохо говорит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моему сыну 5 лет он плохо выговариевает " Р" и "Л", у нас нет передних зубов. Это может быть из-за них? Или пора водить на тренировки? Спасибо! Еще мы иногда заикаемся когда торопится что то обьяснить? Это нормальное явление или стоит обратиться к невропотологу?
Категория: Логопед
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Произнесению звуков Л, Р отсутствие зубов не мешает.
Запинок в речи быть не должно.
В любом случае Вам необходимо обратится к детскому неврологу и, конечно, к логопеду.