Плохо говорит

Спрашивает: Ekaterina-mama
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Сыну 2,9 рано начал говорить и к 1,2 он говорил мама, папа, баба, дедя, дядя, тетя и все затем ни одного нового словечка, говорит на своем очень много, рассказывает, поет — не мычит. В 2,4 начал говорить слова связанные с машинами тактол-трактор, фуфа-фура, газель, биби-чтобы его пропустили, мамаз-камаз. Всех животных расказывает как говорят, буквы повторяет которые может. Педиатор сказала что это норма и пока не стоит суетится, но в садике его передразнивают, что он говорит не как все. Может все таки стоит суетится. Все понимает отвечает на вопросы но на своем языке. Спасибо за ранее.
Категория: Логопед
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Добрый вечер. Суетится стоит. Очень жаль что в садиках в лог группу берут с 4-х лет. С этого возраста намного тяжелее развивать ребенка и до школы остается мало(фактически нет) времени. Вот и получается, что все думают - со временем пройдет, научится. А времени нет. И развивать ребенка нужно было еще до года. Вы же сами видите, что ваш ребенок говорит хуже других. Чего вы ждете? Это само по себе не пройдет. Попытайтесь найти логопеда. Сходите на прием к невропатологу с ребенком и расскажите то, о чем вы мне написали. Я не видя ребенка, не могу поставить диагноз. Невропатолога найти проще.
После могу дать советы.