Плохо ест и набирает вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, моей дочери сейчас 4,5 месяца. Родилась весом 2600, в 4 месяца весила 5580. Полностью переведена на смесь энфамил с 3,5 месяцев. С 4 месяцев начались проблемы с едой: ест мало, балуется при виде бутылочки, съедает по 80-100 мл 6 раз в день. За 2 недели набрала 100 грамм. При этом доча веселая, активная, вовсю переворачивается, анализы в норме. Подскажите пожалуйста что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-04 21:23
Добрый день.
В такой ситуации стоит обратить внимание на питание ребенка. Какая смесь была до этого? Почему перевели на новую?
Иногда смесь не подходит ребенку, тогда стоит перевести на другую. Но перед этим обязательно нужен осмотр педиатра для исключения патологических симптомов у ребенка.
Всего доброго.