Плохо дышать носом. А насморка нет

Спрашивает: АЛЁНКА
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сделали кт придаточных пазух носа. На прием только через неделю. Вот данные. Можете прокомментировать. Лобная пазуха гипоплазированна в виде воздушной ячейкидо 7*7см. Пневматизация фронтальной. Основной пазух и ячеек решетчатого лабиринта сохранена. Соустья между пазухами с полостью носа и ячейками решетчатого лабиринта свободные. В правой средней носовой раковине воздушная ячейка размерами 12*5*10мм. Толщина слизистой оболочки нижних носовых раковин справа-3.5мм. Слева-2мм. Носовая перегородка искривлена в среднем отделе влево под углом12%. Костно деструктивных патологии не выявлено. В области глоточной миндалины определяются мелкие участки обызвествления. Размеры глоточной миндалины 10*19мм.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас Concha bullosa справа, из которой и может быть затруднение носового дыхания, что требует оперативного лечения. В остальном, всё в порядке.
алёнка 2017-06-01 15:59
Здравствуйте. Участки обызвествления что это и от куда они образуются.
Здравствуйте! Это кальцинаты, как продукт хронического тонзиллита.