Плохие мазки

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ДЖВП
Здравствуйте, у меня такая проблема. Периодически плохие мазки с повышением лейкоцитов. Все проблемы появились после 2-х родов в 2011г. (делали выскабливание). Ставили цервикальную эктопию, дисплазию 1 ст., но после прижигания вроде нормально(после 3-го прижигания), иногда показывает по онкоцитологии воспаление, в последний раз онкоцитология в норме и кольпоскопия тоже. До родов ставили уреаплазмоз, лечилась макропеном. Сейчас как я уже говорила часто бывают мазки с воспалением, на инфекции и посевы сколько раз сдавала ничего не выявлялось. Как то делала фемофлор, то там определилась уреаплазма 10 в 5.1 степени, а по посевам не определялась. А еще недавно по узи поставили аденомиоз (наверно после спирали, на фоне которой по узи сказали шло воспаление). Муж тоже проверялся на инфекции ничего не выявилось. Я уже не знаю, что это за воспаление и врач ничего не может сказать. Что это может быть? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-28 18:29
Здравствуйте. Если ничего больше не определяется кроме уреаплазмы, она и является причиной воспаления. Рекомендую ее пролечить. Для назначения лечения, можете связаться со мною по viber или WhatsApp.
Екатерина 2018-09-29 09:20
Спасибо большое за ответ. И еще хотела спросить у Вас. Я когда то уже пролечивала уреаплазмоз, он снова может появиться?и почему интересно при фемофлоре выявилось, а при посеве нет, такое бывает?но опять же при посеве хотя бы можно определить чувствительность, а на фемофлоре нет. Как с вами связаться через viber?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 13:11
Да, уреаплазма может возвращаться. Пцр более точный метод. Номер есть в контактной информации.
Екатерина 2018-09-29 21:27
Василий Васильевич, спасибо за оказанное внимание и быстрые ответы. Я очень Вам благодарна.