Плохие анализы что может послужить этому

Спрашивает: Юля123321
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Общий анализ крови ребенка 8 лет, отклонения в: RBC 6.06, MCV 64.9, MKH 20.3, PLT 440, ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? Сдавали два раза анализы, на консультации у врача еще не были, какие болезни могли вызвать эти отклонения в анализах? За 10 дней до сдачи анализов ребенок принимал циклоферон, могло ли это послужить изменениям в анализах? .
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-15 19:29
Здравствуйте.
Такие показатели в анализе для ребенка не реальны. Источник этого- гематологические анализаторы, на которых анализы делались. Вам нужно пересдать анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом простой поликлиники, что намного точнее. После этого, при необходимости, обсудим результаты. Только проследите, чтобы вас не обманули с ручным подсчетом, почему-то последнее время никто не хочет нормально работать.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля123321 2017-10-15 19:53
Мы сдавали повторно анализы и показало тоже самое
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-15 19:57
Вы читаете мои ответы? Вы сдаете анализы на гематологических анализаторах, а я стараюсь донести до вас необходимость сдачи анализа с ручным подсчетом. В этом суть и большая разница.
Платная консультация
Юля123321 2017-10-15 19:59
Спасибо
Юля123321 2017-10-15 20:06
А если анализы будут такие же то что это может быть? Сдавали там не раз и всегда анализы были хорошие просто, извините за беспокойство, спасибо(
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-15 20:12
Уважаемая Юля!
Вы опять даете мне повод думать, что Вы не читаете мои ответы. Я же ясно пишу, что при необходимости обсудим результаты. Так что, обращайтесь, а сейчас пока говорить не о чем.
Платная консультация
Юля123321 2017-10-16 11:45
Здравствуйте, звонила в лабораторию в которой проверялся общий анализ крови и мне сказали что помимо проверки на гематологическом анализаторе они дополнительно проводят ручной подсчет, спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-16 12:09
Но почему-то его не пишут. Пусть предоставят соответствующие анализы, а не морочат голову.