Плохая цитология после прижигания лейкоплакии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Помогите, пожалуйста! В январе 2017 мне прижгли лейкоплакию, атипии не было, вчера я пересдала мазок, после прижигания прошло 5 мес, и он пришел хуже чем был(фото прилагаю) почему так могло произойти? Мне теперь опять делать кольпоскопию-биопсию-прижигание? Я планирую эко как только смогу. Спасибо за ответ!
Теги: цитологическое исследование мазка из цервикального канала, цитология с реактивным изменением отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 21:24
Нет прижигания делать не нужно. У вас воспаление по цитограмме. Пройдите противовоспалительное лечение, а через 3 месяца пересдайте цитологию. Если результат будет в норме, можно приступать к ЭКО.