Плохая спермограмма и зб

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у жены замерла беременность на 6 нед. В июне 2017 сдавал спермограмму. Тератозооспермия с высоким процентом патологии головки. Начал приём андродоза. Спустя 2 мес показатели немного улучшились. Стала нормозооспермия, но на самой границе с патологией. В этот месяц жена забеременела, но беременность замерла. Могла ли плохая спермограмма стать тому причиной? Если да, то какие анализы ещё нужно сдать и что принимать, помимо андродоза?
Добавлен: 23 ноября 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-23 18:58
Да, плохое качество спермограммы могло стать причиной. Рекомендую выполнить фрагнментацию ДНК сперматозоидов, УЗИ органов мошонки с допплерографией и обратиться к андрологу
Платная консультация
Алексей 2017-11-23 19:28
А если будут отклонения по фрагментации, что делать? Это лечению поддается?
Алексей 2017-11-23 22:10
Можно ли во время лечения половых инфекций применять андродоз? Не снизят ли его эффективность препараты против инфекций?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-23 22:32
Нет. Вначале нужно провести антибактериальный курс и только потом андродоз.Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.