Плохая родинка или меланома

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, переживаю по поводу образования на спине. На днях была у дерматолога, по дерматоскопии: атипичная пигментная сеть. Врачу она не понравилась. Направила на осмотр к другому дерматологу для уточнения информации. Диагноз: образование неопределенного или неизвестного характера кожи. Меланома? Запись ещё через 10 дней, очень переживаю. Вроде никак не беспокоит. Находится в месте лямки бюстгальтера. Возможно подвергается постоянному трению. Когда появилось не знаю, мне кажется, родинка эта со мной давно, лет 8-10 точно, выпуклой стала наверное лет 3-5. Но не уверена. Кажется, что выросла в размерах в последнее время. Особо не следила за ней. А сейчас очень насторожилась. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2024 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-04-18 11:46
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения аппаратной
дерматоскопии и биопсии с гистологией.