Плохая память

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Что можно пропить для памяти и мозгового кровообращения, и очень срочно?! На носу экзамены, в одно ухо влетело в другое вылетело, информация не запоминается, прочитав три слова два из них уже забыла! Учусь в университете, с такой памятью не возможно учится!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2018 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 19:42
Здравствуйте, Елена.

Попробуйте пропить гинкоум, он и питание клеток мозга улучшает и микроциркуляцию, хорошо помогает ноотропил, но его нужно начинать принимать в начале каникул, потому что вначале недели две после приёма настаёт полная тупость, но после 2-х месяцев приёма память усиливается в разы. Также хорошо пропить циннаризин в теч 1,5 мес. По 1 таб 3 раза в день после еды, и мексидол 1 мес он тоже улучшает питание клеток мозга.

Удачи Вам!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-06 20:42
Просмотрела, что у Вас остеохондроз. Если шейный, то пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Если есть защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, то мозг испытывает кислородное голодание, и конечно вполне возможно, что из-за этого страдает память.