Плохая микрофлора и кондиломы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте.
30 лет, хронических заболеваний нет. Не рожала, абортов не было, один партнер.

Около 2х месяцев назад появился зуд в области гениталий. Пошла к врачу, сдала анализы, в т. ч. кровь.
Кровь хорошая, сифилис, ВИЧ, гепатиты не обнаружены. Цитология мазка из шейки матки тоже хорошая. Но есть небольшая эрозия, сказали просто наблюдать. ВПЧ онкогенного типа отрицательные. А вот микрофлора нарушена, лейкоциты 30-40. Прописали свечи эльжина. Когда начала их ставить, обнаружила кондилому на ножке около клитора.
Сдала постоянно мазок после эльжины, ответ пока не готов. Кондилому сказали можно удалить в КВД жидким азотом.
Связана ли плохая микрофлора и кондиломы? Не нужно ли сдавать саму кондилому на биопсию?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-20 10:32
Здравствуйте. Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Мария 2019-02-20 10:47
Спасибо!