Плохая концентрация внимания при шизофрении

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Инвалидность по шизофрении. Каждое утро пульс около 90. Пью анаприлин каждый день в дозе 20-40мг.
Здравствуйте, не могу читать книги. Могу прочесть пару страниц интересных и все. Приходится отдыхать и стимулировать мозг шоколадом или медом. В больнице назначили сероквель, анафранил и депаксин. Снижать дозу лекарств я не буду. Еще на голову, как-то таблетки давят. На улице я не чувствую давление таблеток, но коцентрация внимания и ориентация становятся на улице хуже. Как снова начать читать книги? И как лучше ориентироватся на улице?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-03-01 17:15
Здравствуйте, Костя.
Только путем тренировки. Да, при данном психическом заболевании это не просто, т. к. снижена воля и мотивация. Но нужно пробовать, находить то, что стимулирует Вас к деятельности.