Плодное яйцо на УЗИ, а ХГЧ нет

Спрашивает: Ylo
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Викторовна! Давно вам не писала, даже переписку раннюю почему-то не нашла. 7 июня была на УЗИ, 28 день цикла, в последнее время цикл стал короче 35 дней. Пришла просто посмотреть растет ли эндометрий и бывают ли овуляции. Эндометрий 11-12 мм, сказала пышный, с эхогенным включением 3 мм, на 28 дц у меня обычно максимум эндометрий 7-8 мм. Правый яичник с анэхогенным включением 21*19 мм - Киста яичника, жёлтое тело не увидела, сказала, что редко видит у беременных ЖТ, наличие свободной жидкости в малом тазу. На следующий день сдала ХГЧ- 1.26 мМЕ. мл
Прогестерон 29.5 нг. Мл но принимаю утрожестан,200мг. На ночь, на момент сдачи анализа поставила три капсулы. Что скажите? Возможна ли беременность? Я боюсь повторения с ранним замиранием беременности полтора года назад. Могу выслать фото.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 10:08
Здравствуйте. А когда была овуляция?
Платная консультация
Ylo 2017-06-09 10:15
Хороший вопрос. Я отчаялась в плане беременности и не отслеживаю ничего. Обычно она у меня поздняя на 21 дц, а в последнее время фоликул вообще долго зреет. Могу только сказать дату половых актов. На 10 дц и 23 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 10:32
Ок. А на какой день цикла сдано ХГЧ?
Платная консультация
Ylo 2017-06-09 10:35
29 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 10:43
Не хочу давать Вам ложную надежду, но объективно - если овуляция попала на день контакта, он был на 23 дц, то ХГЧ сдан просто рано. Повторить анализ хотя бы на 33 дц, тогда можно будет говорить предметной, а есть ли беременность все же
Платная консультация
Ylo 2017-06-09 10:54
Елена Викторовна, я понимаю что ХГЧ придется повторить, тк принимаю утрожестан. Но я уже на нервах, этого не избежать, учитывая очень длительный срок ожидания. И чтоб мне ложно не надеяться, объясните пожалуйста почему появились у вас сомнения и почему думаете о зачатии на втором ПА, разве размеры ПЯ могут быть такими большими? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:03
Включение описано, как "эхогенное", не указано, что анэхогенное. Отсюда вывод. Просто как зона разжижения, как я понимаю. Или у Вас описка?
Платная консультация
Ylo 2017-06-09 11:10
Ну вот надежда уже есть) Я еще плохо разбираюсь в этих терминах) Конечно опечатка.: Полость матки сомкнута, с анэхогенным включением 3 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-09 11:18
Анэхогенным таки, поняла, опечатка. В любом случае ХГЧ пересдать. Дай Вам Бог, честно и искренне.