Плевродиафрогмальные спайки

Спрашивает: parhoctatana@gmail.com
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипертония, МК сердца 2 степени, гипотериоз, вазоматорный ринит, тонзилит, микроангиопатия, гипоплазия позвоночной артерии.
Здравствуйте, Женщина 40 лет. Очень сильно беспокоит нехватка воздуха, удушье. На обследование кт было обнаружено диафрагмальные спайки. На сколько это опасно.? Помогите пожалуйста расшифровать Спирографию. Как вы считаете могут ли плевродиафрогмальные спайки давать такую сильную нехватку воздуха. Не могу вдохнуть полной грудью, вдох не удовлетворения, а иногда такое удушье внутри, что кажется задохнусь. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-16 06:33
Здравствуйте, parhoctatana@gmail. Com! Диафрагмальная спайка сама по себе удушья давать не может. Пересланную вами спирограмму прочесть не могу так как очень маленькое изображение- при увеличении все равно не чиается. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Также это может вызывать гипотиреоз.
parhoctatana@gmail.com 2018-12-16 06:46
Пожалуйста посмотрите и скажите своё мнение. Спасибо.
parhoctatana@gmail.com 2018-12-16 06:51
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-16 08:43
Спирограмма в норме. Удушье вам дает не бронхорлегочная патология.
parhoctatana@gmail.com 2018-12-16 15:20
Спасибо большое.