Плесневыймгрибок в глазу заразен?

Спрашивает: Ганиева Алие
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у мужа обнаружили плесневый грибок в глазу, Он на лечении 3 недели. У меня появилось ощущение холода в глазах, пощипывание, сухость в глазах. Могла ли я заразиться. Как определить это на ранней стадии? Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-24 22:30
Здравствуйте, для подтверждения наличия или отсутствия грибка необходимо сдать мазок с конъюнктивы на микрофлору. Но грибковая инфекция как правило не заразна если хороший иммунитет.