Плеоморфная аденома

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 2 апреля была проведена операция по удалению новообразования под нижней челюстью справа. Гистология показала - плеоморфная аденома (прорастание капсулы опухолевого узла, микроотсевы в окружающие ткани дают основание подозревать малигнизацию). Мне отдали на руки стекла и блоки, с которыми я обратилась в онкоцентр в лабораторию на пересмотр. Итог - плеоморфная аденома с очагами малигнизации. Подскажите, это рак? Что мне грозит? Какой прогноз? Лечение - лучевая терапия или наблюдение?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это злокачественное образование. По скольку операция была не радикальной (есть отсевы в окружающие ткани) нужно дальнейшее лечение. Это может быть лучевая или химиотерапия.