Пленочкана на глаз новорожденного

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите нам месяц и уже пару недель у нас на глазах пленочкана желатиновая потом скатывается и я ее вымываются фурацилином или ромашкой, но она появляется опять, врачи говорят это нормально и такое бывает и проходит к 3 месяцам, но я все равно переживаю, читала что может это забит слезный канал и нужно делать массаж, но об этом ни один врач нам не говорит, подскажите может капать каплями тобрекс, нас ими в роддоме капали и стоит делать массаж?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 19:21
Добрый день! Где именно пленка: на коже или на слизистой?
Анна 2018-02-07 21:52
Пленка на слизистой, протираю ватой с слабым раствором фурацилина, но ее не вымыть.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-07 23:14
Приложите пожалуйста фото, возможно эта киста конъюнктивы