Плёнка в ушах

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Переболел простудой. Заложило одно ухо(боль, и заложено дня 4). За неделю вроде отошло всё. Насморк и горло почти уже прошло тоже. Но сегодня заметил, что при глотании что-то наподобие треска. А также, если зажать нос и закрытым ртом пробовать выдохнуть, то в ушах какая-то плёнка чтоли, и ухудшается слух (т. е. Воздухом раздувается). Когда отпущу, всё налаживает. Т. Е. Непонятная плёнка. Что это может быть, и само оно пройдёт? Капал отипакс. И лечился от простуды как полагается. Заранее спасибо за ответ
Теги: пленка в ухе, в ухе как будто пленка, пленка в ухе что это
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления тубоотита, как осложнение перенесенного заболевания. Закапывайте сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Називин, Галазолин и т. д.), после продувайте слуховые трубы, закрыв нос рукой не менее 3 раз.
P. s. будьте здоровы!