Плазмофорез, винпоцетин, тиогамма, найз

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, более месяца лечила остеохондроз позвоночника кавинтоном 10мг*3р. д+мидокалм 150мг*2-3р. д+нестероидные). Началось с боли за глазом постоянного и распирающего характера, затем головная боль, снижение зрения, затем плечи, руки, ноги, позвоночник. Сильный болевой синдром. Грыжа l 1-s 5. Подключила ЛФК Слабость в ногах и руках. . Но только хуже. При посещении другого невролога поставили органическое поражение ЦНС инфекц. -аллергического характера. (по осмотру: снижение глоточного рефлекса, девиация языка вправо, снижение сухожильных рефлексов-слева нет, и др) +миография верхних и нижн. Кон-ей: радикулополинейропатия верхних конечностей смешанного типа и нижних с грубым поражением мало и большеберцового нерва. На МРТ гол. Мозга норма. Назначен тиогамма 300мг *1р. с, нобен 2к*2р. д+плазмофорез 3р через 2 дня. У меня вопросы1. резко нельзя отменять кавинтон, возможен ли совместный прием тиогаммы и кавинтона? (пока нотихоньку отменяю).2. тиогамма и нестероидные совместимы? 3. через сколько после отмены кавинтона можно делать плазмофорез? Спасибо заранее всем благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2017 года

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 16:33
Здравствуйте. При приёме кавинтона не возникает привыкания и поэтому его можно отменить единоразово, не требуется постепенной отмены. Совместный прием Тиогамма и Кавинтон возможны. Тиогамма и нестероидные противовоспалительные препараты совместимы при одновременном приеме. Каких либо ограничений после отмены Кавинтона и проведения плазмафореза нет, можно проходить в тот же день.
екатерина 2017-01-14 16:40
Александр Анатольевич, спасибо огромное.