Плазмацит в ОАК у грудничка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сегодня получили результаты ОАК у мальчика, 1год. На ГВ. Прикорм-мясо, фрукты, овощи, каши, творог.
Беспокоит множество показателей, выходящих за референсные значения. Особенно наличие ПЛАЗМАТИЧЕСКИХ КЛЕТОК. Общее состояние ребёнка без изменений, активный, веселый, хорошо кушает. ОАМ все в норме. Лезут зубки. Что это может быть? И к какому врачу обратиться? Большое спасибо за Ваш труд!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-15 22:13
Здравствуйте.
Появление в крови у детей такого количества плазматических клеток не имеет диагностического значения.
Данных за гематологическую патологию нет. Все отклонения в анализе укладываются в статистическую ошибку метода определения.
Единственно, вопрос о необходимости лечения легкой анемии каплями мальтофер согласуйте со своим педиатром.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2017-08-15 22:21
Большое спасибо Вам! Здоровья и долголетия!