Плавикс аналог

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Врач прописал принимать клопидогрел (плавикс, зилт, эгитромб, лопирел, плагрил). Насколько я знаю, плавикс оригинал а все остальное аналоги. Но он дорогостоящий. Скажите, из перечисленных аналогов, какой будет предпочтительнее? Поскольку они наиболее доступны. Я склоняюсь к эгитромб или лопирел.

Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-14 23:36
Здравствуйте. Какие показания к приему препарата? Принимать можно любой аналог. Данных по сравнению их эффективности нет, но действующее вещество одинаковое.
Евгения 2015-06-15 10:57
Здравствуйте! Была проведена баллонная ангиопластика ПБА.

С уважением, Евгения
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-15 13:23
Здравствуйте. После нее обычно препарат назначают в течение года.