Плавающие нити в глазу

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько опасно. Около месяца назад га правом глазу почвилась плавающая нить. Была на консультации у Офтальмолога делали обследование глазного дна сказали все впорядке. Давление гриничит с нормой. Про нити сказали что от переутомленмя может быть. Через время рассосутся. Совсем недавно появились разводы на левом глазу и стали щипать глаза. Меня это очень беспокоит. Спасибо большое за ответ
Теги: в глазах плавают какие-то ленты нити круги что это, в глазах плавают какие-то ленты нити, в глазах плавают какие-то ленты
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-09-17 01:42
Здравствуйте, Татьяна! Ваша проблема может быть связана с задней отслойкой стекловидного тела. Это мембрана, которая отслаивается от сетчатки или безопасно или с повреждением самой сетчатки. В первом случае плавает сама мембрана, которую пациент видит как нить, например. Во втором случае возможны небольшие кровоизлияния-для них характерно внезапное появление пылевидной плавающей взвеси или больших "клякс", "паучков" и др. При втором варианте необходимо срочно обследовать сетчатку на предмет разрывов и отграничивать их с помощью лазера или более инвазивных методов. Если дефект сразу не обнаружен, необходимы повторные осмотры в течение месяца, чтобы избежать тяжелых последствий.