Плавание при сколиозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у моей дочери сколиоз. Ортопед назначил ЛФК и плавание. Теперь стоит вопрос в том, какое плавание выбрать. Т. е. есть просто группы в которых обучают плавать и группы для сколиозников. Но! Одни тренера говорят, что специальных методик для сколиозников нет, другие якобы дают такие занятия. Хотелось узнать как правильно сделать выбор? И если вы сталкивались с такими пациентами, то какие рекомендации давали им. Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-21 11:29
Индивидуальный подход при лечении сколиоза - не более, чем миф, который связан с маркетингом. Удачи