Плавание при ДХЛЖ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте. У моего ребенка с 2003 года диагноз подтвержденный УЗИ сердца дополнительная хорда левого желудочка. Все это это время мы наблюдаемся у педиатра по месту жительства, кардиоревматолога и за все время никаких признаков ухудшения в состоянии ребенка не наблюдается. По физической культуре в школе мы занимаемся по подготовительной группе здоровья. Самостоятельно посещаем бассейн (разрешение на посещение бассейна педиатр выдает без каких либо ограничений). На сегодняшний день в школе ребенку отказали в участии в соревнованиях по плаванию. Правомочен ли отказ медицинского работника школы. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 мая 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-05-09 08:40
Здравствуйте. Этот диагноз не является показанием для ограничения физической активности.