Плавает в глазах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько серьезна наша проблема. У нашего ребенка(девочка-2.7) постоянно что-то плавает в глазах, то какие-то кружечки-комочки, то ниточки прозвачно-белого цвета, все оно во временем подходит в угол глаза и выходит из него. В первые это было замечено раз в месяц, после участилось, в данный момент почти каждый день. Еще было замечено учащение такого процесса при насморке или простуде. Что это такое? И как оно действует на зрение? Какие прогнозы на дальнейшее время?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2015 года

1 ответ

Анна Стародубцева
офтальмолог 2015-05-01 21:38
Это может быть проявлением хронического конъюнктивита. Ребенку можно прокапать капельки Флоксал 1 кап 5р/д в течении недели. Если жалобы не пройдут, необходимо показаться офтальмологу.