Плацента прикрепление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, беременность 7 недель, третья. До этого было 2 ПКС. Во второй беременности (2,5 года назад) плацента до 34 недель была в краевом предлежании по задней стенке.
На данный момент переживаю что плацента может прирасти у рубцу на матке, подскажите пожалуйста, насколько это реально? На УЗИ сказали что плодное яйцо прикрепилось в верхней трети матки и что у меня эндометриоз.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 21:54
Здравствуйте! Конечно, такая вероятность всегда есть, если ест рубец, тем более 2. Но по описанию других предраспологающих к этому факторов нет
Платная консультация
Евгения 2021-04-27 21:56
Спасибо большое)
Я правильно понимаю, что если яйцо прикрепилось в верхней трети матки, то плацента вряд ли будет в июней части (где рубец)?
Евгения 2021-04-27 21:57
Спасибо Вам огромное
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-27 22:12
Обращайтесь, если возникнут вопросы!