Плацента

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет

Здравтвуйте! Срок беременности 16 недель. На УЗИ сказали, что плацента увеличена до 20 мм. Сказали, что есть вероятность плацентарной недостаточности. На ЗППП я сдавала до беременности-находили уреоплазмоз, но его пролечили. Единственное, что сейчас есть-это молочница. Но я ставила свечи Пимафуцин, пока после лечения анализ не делала. У меня вопросы: действительно ли на моем сроке 20 мм-это не норма и, если да, то чем это может гррзить плоду? И могла ли молочница вызвать ее утолщение? Заранее благодарю Вас за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 15:01
Здравствуйте! Зачастую увеличение плаценты вызывают токсоплазма, ЦМВ, герпес-вирусы, а не уреаплазма. Средняя толщина плаценты на Вашем сроке-13,8-24,3 мм. Пока об утолщении говорить рановато