Пластыри Климара, приливы и болит грудь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистая
Здравствуйте, Прошу помочь советом если возможно, в 2004 мне была сделана операция удалена матка и яичники, было 42 года, (сейчас 54) начались приливы и выписали Фемостон 1/5, я его принимала до 2015г., назначили 1 раз в неделю 1/2 колпачка Овестин, но приливы почему-то остались, препарат не подошел, После пропила 3 м. ца Менопейс все нормализовалось, затем назначили пластырь Климару пользуюсь с апреля 2016 приливы прекратились, но очень сильно стала болеть грудь, фиброзно-кистозная мастопатия, обратилась к маммологу посоветовал увеличить разрыв между пластырями не неделю а две, грудь не болит, но опять приливы. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, можете попробовать фемостон в дозе 1/10, а климару можете отменить. Фемостон 1/10 имеет более высокую дозу гормонов и уберет приливы
Платная консультация
Ирина 2016-12-05 09:46
Здравствуйте Татьяна Александровна, спасибо за Ваш ответ, я конечно схожу еще раз к врачу,