Пластырь Евра

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте!
Очень нуждаюсь в Вашем ответе!
Собираюсь перейти с барьерного метода контрацепции на гормональный. Рассматриваю пластырь Евра. Скажите пожалуйста, можно ли без консультации применить данный препарат?
Я почитала отзывы о нем, а так же инструкцию. Говорится, что там минимальная доза гормонов, подходит практически всем, за исключением противопоказаний!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-03 22:54
Добрый день, Елизавета.

Да, можно. Но как и перед приемом всех гормональных контрацептивов желательно сделать УЗИ и сдать коагулограмму.
Платная консультация
Елизавета 2017-10-16 20:48
Снова здравствуйте, Алексей Сергеевич! У меня такой вопрос!
Неделю назад начала применение пластыря. Перед тем как наклеить, я случайно уронила пластырь на ковер липкой стороной, затем отодрала его от ковра и прилепила на живот. Всю неделю носила без проблем, держался очень крепко. Вчера сменила пластырь и резко начала болеть грудь. Месячные прошли но каждый день кровяные выделения есть (немного).
Эякуляция внутрь совершалась.
Скажите пожалуйста, такая побочка- это норма? И то, что обронила пластырь, это не снизило его контрацептивный эффект?
Немного беспокоюсь)
Спасибо заранее!
Елизавета 2017-10-16 20:50
Можно без страхов эякулировать во влагалище?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-16 22:16
Ничего страшного нет, такие побочные эффекты возможны. Можно жить половой жизнью не предохраняясь.