Пластика носа при искревлении носовой перегородки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Б/а с 2 лет
Здравствуйте, хочу сделать пластическую операцию носа, уж очень он мне не нравиться, но проблема такая хочу поменять только кончик носа, остальное оставить как есть, проблема в том что у меня искривление носовой перегородки с детства, но меня это не как не беспокоит
Могу ли я просто изменить форму носа без удаление костей и исправления носовой перегородки? Спасибо!
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Куринной Сергей Иванович
пластический хирург 2019-06-10 17:19
Лучше всего совместить септопластику (перегородку) с любой ринопластикой, потому что если кривая перегородка она "поведет" за собой даже хорошо сделаную внешнюю ринопластику. Такие вещи нужно обязательно совмещать, ведь пластика кончика носа может ухудшить состояние перегородки и потом придеться повторно оперировать, а вторичная риносептопластика гораздо сложнее чем первичная