Пласкостопие

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки плоскостопие-чем лечить в домашних условиях? Мы делаем упражнения скалку катает ногами, ходит босиком, на носочках заставляю ходить, жалуется, что всегда болят ноги, в школе ходила в обуви ортопедической, вообще он лечится? У сестры нет плоскостопия, от чего оно вообще появляется?
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-28 10:12
Все индивидуально, требует регулярных осмотров ортопеда и невролога, рентген-исследований в динамике
oxanapishina 2017-07-30 11:41
Упражнения со скалкой, регулярно стопами ног катает скалку-польза в этом упражнение есть? И вообще чем опасно плоскостопие?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-31 17:34
Фото не информативно. Сама по себе скалка не имеет эффекта - необходим минимум комплекс из 15-20 упражнений. Плоскостопие бывает очень разное и узнать о его воздействии можно только при определении проблемы более четко
-1