Плановое узи сердца в месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у нас родился долгожданный сын (5 лет ждали). В возрасте 1,5 месяца прошли плановое УЗИ сердца. В заключении нам написали: Открытое овальное окно. Регургитация 1 степени на трикуспидальном клапане и клапане легочной артерии. Незначительная дилатация правого желудочка. Расскажите пожалуйста, что все это значит. Насколько опасно. Чем грозит.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Это не опасно и нормальному развитию малыша не мешает. Повторите узи в 6мес.