Планирую беременность, можно ли с таким анализом

Спрашивает: doruss
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень хочу забеременеть, но отклонения от нормы не дают покоя. Температура 36,9 -37 только днем и мышечная боль (ревматолог ставит фибромиолгию) что это может быть. Заранее благодарю. Анализ прилагаю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-27 07:45
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. В связи с лимфоцитозом нужно обследоваться на хроническое вирусоносительство у вирусолога, в связи с эозинофилией- у паразитолога. Но вначале я посоветовал бы Вам перебрать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значительно точнее.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-07-28 08:38
Добрый день!
Очень хочу родить здорового ребеночка, но пока не получается.
За прошлый год было две замершие беременности на сроке 6 и 8 недель. При сдаче анализов на АФС врач сказала что есть не большие отклонения, прописали кардиомагнил и дексаметазон(4 месяца пропила), Также пролечили с мужем инфекции (хламидии). Сейчас решили пробывать, но сдав общий анализ крови, тромбоциты показали 420(не на анализаторе). Вопрос могу ли я начать планировать или следует обратиться к гематологу, и второй вопрос мог ли дексаметазон вызвать увеличение количества тромбоцитов, или возможно лечение инфекций (основные препараты кларитромицин и орнидазол) вызвало увеличение?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 12:23
Здравствуйте.
Вам нужно получить официальное заключение по наличию или отсутствию АФС, дексаметазон это не шутки. Насколько я понял, Вы не обследованы на тромбофилии, а это нужно обязательно. Перед посещением гематолога Вам нужно сдать коагулограмму. Что касается дексаметазона и числа тромбоцитов- да, конечно мог. Только после гематолога можно будет говорить о планировании беременности.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-07-28 12:29
Спасибо Вам большое за ответ.