Планируем второго ребёнка, результаты краснухи и герпеса

Спрашивает: ирина шефер
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, высылают вам результаты анализов. Показать лично врачу, нет возможности. Нахожусь в таком месте где нет врачей. Лечение врач выписал на основание старых 5 летних анализов, свежие результаты она не видела. Хотелось бы узнать на сколько все плохо. Результаты краснухи и герпеса мне совершенно не понятны. Толи болею, толи болела. И как эти показатели могут повлиять на будущего ребёнка (в планах ребёнок, по факту нет)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-08 15:03
Ирина! По данным новых обследований вируса герпеса и цитомегаловируса нет. Реакция ПЦР на эту группу вирусов отрицательная. Лечение не проводить. Защитный титр на краснуху представлен иммуноглобулинами класса G. Вы ведь получали прививки от краснухи! Так, что Ваш организм имеет защиту от краснухи.
Платная консультация
Ирина шефер 2015-09-08 15:15
Елена Владимировна, большое спасибо за ответ. Мне тогда совершено непонятна реакция моего гинеколога, пять лет назад по цитомегалувирусу были точно такие же показатели, а герпес сейчас увеличился на 80. Первый ребёнок на инвалидности якобы из за подобных анализов.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-08 22:36
Ирина! Цитомегаловирус и герпес 1 и 2 типа относятся к одному семейству герпесвирусов. Если во время беременности ПЦР не подтвердил наличие вируса, то вирус и не мог оказать воздействие на плод.