Планируем беременность. У жены поликистоз. Помогите расшифровать спермограмму

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аневризма сердца
Здравствуйте, помогите расшифровать спермограмму пожалуйста.
Жена заканчивает лечение поликистоза, с января месяца врач порекомендовал пробовать забеременнеть, но чтоб быть увереным в моей способности к зачатию, я сдал сперму для исследования. Но так вышло, что когда отдали результаты, мне абсолютно ничего не сказали-есть ли отклонения и патология какая-либо или все в порядке.
Подскажите пожалуйста, все ли в порядке?
Фото результатов прикрепляю.
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-25 00:06
В анализе снижена концентрация, есть признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Нужно сдать общий мазок+ПЦР+секрет простаты и пройти противовоспалительное лечение у андролога (уролога).