Планируем беременность. Но не выходит

Спрашивает: анна георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Увеличенная щитовидная железа
Здравствуйте, мне делали два кесарева. Второй раз я забеременела с помощью достинекса, был повышен пролактин и увеличенная щитовидка. Да и признаки на лицо: Рост волос вокруг сосков и на подбородке. Месячные идут регулярно. Но овуляция не регулярная. Как мне нормализовать овуляцию и наконец то забеременеть? Спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-02 14:42
Здравствуйте, Анна Георгиевна.

Если ваш вопрос состоит сугубо в восстановлении регулярности овуляции, то его следует адресовать профильному специалисту -- гинекологу.

По части эндокринологии мне необходимо видеть результаты наиболее свежих анализов крови на пролактин (мономерный и макропролактин) и гормоны щитовидной железы. Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также укажите, какие медикаменты Вы принимаете в настоящее время.

С уважением, Надежда Сергеевна.
анна георгиевна 2016-10-02 19:06
На этой неделе мне назначили сдать кровь на гормоны щит. Железы. Результаты обязательно напишу. Спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-02 19:45
Пока не за что, пишите по результатам анализов.