Планируем беременность (6 месяцев после выкидыша)

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в сентябре 2017 года у меня произошел самопроизвольный выкидыш на сроке 8-9 недель. Сдавала кучу анализов. Выявили низкий риск тромбообразования. Пью уже с ноября фолиевую кислоту. Сейчас дозировку с 1 таблетки в день гематолог подняла до 4 таблеток в день. Муж тоже пьет ее по наставлению моего гинеколога. Советовали пить дюфастон при будущей беременности. Скажите, он не вреден? Он хорошо снижает риск выкидыша? Может начать его пить до беременности еще, так как мы уже планируем пробовать еще. Очень боюсь что, не дай Бог конечно, снова произойдет выкидыш. Очень тяжело я это переживала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-12 11:54
Здравствуйте. А Вы проверяли уровень своего прогестерона?
Платная консультация
Мария 2018-02-12 15:27
Нет. Не проверяла. Гинеколог не дает на это направление. Нужно сначала его сдать? Если в норме то не нужно пить?