Планируем беременность

Спрашивает: Veronika
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планируем через 4 месяца первую беременность с мужем. Мне 22, муж в подростковом возрасте переболел туберкулёзом, принимал очень сильные медикаменты для лечения, после этого никаких проблем с лёгкими не было. Сейчас муж работает часто с красками и тому подобной химией, 1. стоит ли из за этого беспокоиться, отказаться от работы, к сожалению, нет возможности? 2. Может ли болезнь мужа в подростковом возрасте повлиять на будущего ребёнка и стоит ли сдать мужу какие-нибудь анализы?
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-09-05 20:02
Нужно начать с исследования спермограммы и МАР-теста. Производственные вредности могут негативно сказываться на репродуктивной функции.