Планировать беременность

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня проблема такая прописали глюкофаж 1000 по 1*2 р. д. На фоне поликистоза, но у меня еще оказалась эндометриодная киста. Можно ли принимать глюкофаж чтоб наступила беременность?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-14 01:33
Здравствуйте, Наталья.

Доктор назначил Вам Глюкофаж с целью снижения веса либо снижения уровня глюкозы крови. Данный препарат не влияет на наступление беременности.
Напротив, при беременности приём Глюкофажа противопоказан.

С уважением, Надежда Сергеевна.