Планирование второго ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мы планируем второго ребенка. У моей жены были роды 2017 году, в 2015 была замершая беременность. Сдали анализы. Помогите пожалуйста разобраться с анализами. Есть ли воспаление? Нужны ли антибиотики? Нужен ли массаж простаты для улучшения спермограммы. И что бы вы назначили в нашем случае. За ранее благодарю за ответ.
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-28 14:05
Есть признаки воспаления половой системы, страдает морфология, подвижность сперматозоидов и достаточно высокий МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор). Антибиотики вероятно потребуются. Массаж простаты и физиотерапия тоже. С результатами исследований посетите андролога
Платная консультация
Андрей 2019-01-28 14:24
Спасибо большое за ответ, скажите а достаточно высокий МАР тест, у меня 2% это считается уже много, а в идеале вообще должно быть 0%. Жена сдала бак посев и чувствительность к антибиотикам у неё всё чисто. В ближайших поликлиниках такие анализы не делают. Скажите можно какие то другие анализы сдать? Бак посев?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-28 14:28
МАР-тест у вас в норме. Мне показалось 29%. Нет, бак посев не даст нужной информации. Нужен ПЦР андрофлор и фемофлор