Планирование ребёнка после ВМС

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Не страдаю
Здравствуйте, с декабря 2014 года стояла ВМС с серебром, по-моему! 21.04.17 спираль удалила у врача, врач сказала, все хорошо, без осложнений, цикл всегда был регулярный, как часы,30 дней, ждала месячные с 16 мая, нету! И никаких признаков, раньше живот и спина ныли, за день начинались незначительные розоватые выделения, сегодня ничего! Очень хочу забеременеть, жду этого с нетерпением, поэтому сделала сегодня тест-отрицательный! Расстроилась конечно, но ещё волнуюсь из-за сбоя, ни когда не было такого! Могла ли ВМС, точнее удвоение повлиять на цикл? Когда можно ребёночка планировать после спирали?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-17 09:01
Здравствуйте. А когда последняя менструация началась?
Платная консультация
Юлия 2017-05-18 01:32
Здравствуйте! Спасибо за то, что быстро отозвались, даже не ждала! Последняя менструация была 16.04.17, цикл 30 дней, без сбоев.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 17:11
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-05-19 04:31
Огромное спасибо! Подожду ещё немного!