Планирование поздней беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Несмотря на свой возраст, очень хочу родить ребенка, так как вышла второй раз замуж. Проблема в том, что очень тонкий эндометрий и миометрий диффузно неоднородный, эхоплотность гетерогенная. МЦ каждый месяц разный, то через 23 26 32 дня прийдет. И фоликулы совсем не вызревали.
Третий месяц вставляю вагинально утрожестан с 11 по 26 день цикла, Цикл стал стабильный -28 дней. Созревание доминантного фоликула произошло, эндометрий увеличился на 8 день цикла был-8 мм. А после овуляции снова стал 5 мм(19 день цикла) , но врач сказала нехватка второй фазы и неоднородность миометрия не даст забеременнеть. С 5-го дня добавила втирать дивигель для роста эндометрия. Можно мне чем то помочь или нет или действительно все так плохо? Зараннее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-13 12:18
Рекомендую применять дивигель и отслеживать овуляцию. И в эти дни активно работать.