Планирование после замершей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите, какое обследование необходимо пройти при планировании беременности после замершей (на сроке 8-9 недель). Нужно ли обследовать мужа? Когда можно начинать планировать? После чистки прошло больше 3 месяцев. Спасибо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-09 19:58
Добрый день, Анна.

Вам необходимо сдать ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища и начать прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки за 3 мес до планирования беременности. Нет необходимости обследовать мужа.
Платная консультация
Ирина 2017-01-11 11:13
Мужа не обследовать, даже если у меня была обнаружена кишечная палочка? И могла ли кишечная палочка стать причиной замирания? И еще вопрос про гормоны: может стоит проверить? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 11:18
Да, кишечная палочка может быть причиной. Гормональное обследование сейчас ничего не даст. Как только забеременеете вам необходимо сразу же гормональная поддержка прогестероном.
Платная консультация
Анна 2017-01-16 12:00
Фолиевую пьем с мужем уже почти год, врач сказала попить какие-нибудь поливитамины. Как Вы считаете, стоит? Есла да, то какие лучше? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-16 22:26
Сейчас не вижу в этом смысла. Как забеременеете можете пить элевит.
Платная консультация
Анна 2017-04-02 15:51
Здравствуйте! Первый день задержки, тесты положительные. Учитывая, что прошлая беременность была замершей, как вести себя на этот раз? Как скоро идти к врачу? Нужно ли сдавать уже анализы? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-04 13:09
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ через 5 дней. В зависимости от УЗИ решать дальше что делать.