Планирование после вакуума

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, на сроке 10нелель началась розовая мазня, гинеколог отправил на узи, заключение -анэмбриония. Шоковое состояние. Гинеколог назначил чистку, (20.11.15 пятница) с надеждой на ошибку съездила в платную клинику, но заключение тоже самое -не развивающаяся беременность по типу анэбрионии 7.5недель.,В воскресенье 22.11.15 случился выкидыш. Вчера 24.11.15 вакуумом почистили остатки хориона. Назначили антибиотики. Сегодня выделений почти нет. Вопрос такой. Беременность была вторая, очень желанная, когда можно будет планировать новую, и какие витамины для восстановления стоит начинать пить. Состояние отчаянии(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-16 10:55
Здравствуйте. Беременность можно планировать не раньше чем через 4-5 месяцев. А сейчас начните приём фолиевой кислоты и какие-то поливитамины.